17.03

Как легче просыпаться: 5 простых советов

С наступлением весны просыпаться становится проще, но если вы ещё не вышли из зимней “спячки”, воспользуйтесь нашими простыми рекомендациями.

Наладьте режим дня.

Для того, чтобы легко вставать и при этом высыпаться, старайтесь ложиться спать в одно и то же время. Нейробиолог Дэниел Левитин в своей книге «Организованный ум» пишет о том, что необходимо вставать каждый день в одно и то же время. Это необходимо для сохранения режима. Он также напоминает, что нужно спать достаточное время. Для взрослых эта норма составляет шесть-десять часов.

Добавьте света.

Дневной свет очень сильно влияет на наше состояние. Именно поэтому спать лучше в полной темноте. Солнечный свет способствует пробуждению, так что, если вам приходится просыпаться в темное время суток, присмотритесь к световым будильникам — это лампы, которые имитируя рассвет.

Утренняя активность.

Легкая зарядка или йога помогут активизировать вашу энергию. В этом также поможет умывание, теплый душ и стакан воды с лимоном. А вот пить кофе рано утром не стоит: в восемь утра происходит выработка кортизола в организме (гормона стресса), который может повысить тревожность. Отложите кофе на 10–11 утра.

Не переключайте будильник.

Всегда хочется поспать еще пять минут, но многие совершенно напрасно поддаются соблазну переставить будильник на более позднее время. Утром мы находимся в быстрой фазе сна, которая не способствует восстановлению организма, так что, поспав чуть дольше, можете чувствовать себя более не выспавшимся.

Замотивируйте себя.

Чтобы просыпаться с энтузиазмом, стоит запланировать на утро что-то приятное. Приготовление вкусного завтрака, время на хобби или чтение любимой книги — главное, чтобы эти дела создавали позитивную мотивацию встать с кровати.

Похожие новости

Хотите узнать, что такое нейрокоучинг и как он может помочь вам справиться с тревогой и стрессом? То...

 Вы готовы погрузиться в мир невероятных приключений, последних технологий, или, может быть, открыть...

Рекомендуем посетить
Прими участие в ежемесячном розыгрыше умной колонки Mail.ru Group (Капсула с голосовым ассистентом Маруся)


* В розыгрыше участвуют клиенты воспользовавшиеся услугами компании в этом месяце

О компании

Точка Роста — команда профессиональных спикеров и экспертов своей отрасли, многопрофильная система очного и онлайн обучения. Мы обладаем огромной базой знаний для личностного и профессионального роста. Наша цель - сделать полезные знания доступными каждому!
Уникальные знания
Все тренинги созданы
экспертами нашей компании
Федеральная сеть
3 представительства
компании
Мастер классы и лекции
Широкий выбор
полезных знаний
Более 3000 клиентов
Наши клиенты эффективно
получают знания
Более 20 экспертов и спикеров
В нашей команде только
сертифицированные специалисты
Все права защищены. 2024