07.09

Как стать увереннее в себе?

С этой проблемой сталкиваются очень многие люди в современном мире. Кому-то не хватает духу, чтобы начать. Кто-то обжегся один раз и боится попробовать снова. В жизни каждого человека есть взлеты и падения, яркие победы и неудачи. Из социальных сетей и телевизора нам улыбаются богатые и успешные, промахи и падения которых нам неизвестны. Но мы все равно сравниваем себя с ними, думая, что вот они — такие сильные, они могут. А я — нет. Уверенность в себе начинает таять, как снег на весеннем солнце. И как с этим справиться?

 

Прежде всего — перестаньте себя сравнивать с другими людьми. Единственное сравнение, которое вы можете проводить — с собой. Прошлый Я и Настоящий Я — только такое сравнение может быть действительно правильным. Все мы разные, и обладаем разными данными. Вы можете стать лучше только в сравнении с собой в прошлом. Постоянный анализ своего прогресса поднимает самооценку и позволяет чувствовать себя увереннее в себе.

 

Еще очень важно говорить себе комплименты. Когда мы говорим себе “я умный” — мы начинаем верить в свое утверждение. И чем чаще мы слышим или видими этот факт, тем больше мы в него верим. И чтобы самовнушение работало, нужно разместить выбранный факт перед глазами: возле компьютера, на холодильнике или даже на экране телефона. 

 

Тянитесь к тем, кто является для вас образцом уверенности в себе. И избегайте тех, кто подрывает вашу уверенность в  себе. Эти люди разрушают то, что вы старательно выстраиваете, они не нужны в вашей жизни. При этом те люди, которые вселяют в вас веру в себя и уверенность, должны быть в вашем круге общения. Тогда их пример станет вдохновением и поможет двигаться в нужном направлении.

Похожие новости

Хотите узнать, что такое нейрокоучинг и как он может помочь вам справиться с тревогой и стрессом? То...

 Вы готовы погрузиться в мир невероятных приключений, последних технологий, или, может быть, открыть...

Рекомендуем посетить
Прими участие в ежемесячном розыгрыше умной колонки Mail.ru Group (Капсула с голосовым ассистентом Маруся)


* В розыгрыше участвуют клиенты воспользовавшиеся услугами компании в этом месяце

О компании

Точка Роста — команда профессиональных спикеров и экспертов своей отрасли, многопрофильная система очного и онлайн обучения. Мы обладаем огромной базой знаний для личностного и профессионального роста. Наша цель - сделать полезные знания доступными каждому!
Уникальные знания
Все тренинги созданы
экспертами нашей компании
Федеральная сеть
3 представительства
компании
Мастер классы и лекции
Широкий выбор
полезных знаний
Более 3000 клиентов
Наши клиенты эффективно
получают знания
Более 20 экспертов и спикеров
В нашей команде только
сертифицированные специалисты
Все права защищены. 2024