11.02

Личностный рост и саморазвитие: техники и стратегии

Личностный рост – это самореализация, которая позволяет жить полной жизнью и заниматься тем, чем действительно хочется заниматься. Такие качественные изменения происходят лишь тогда, когда мы работаем над собой.

Давайте рассмотрим с чего начать саморазвитие и на какие советы/техники стоит обратить внимание.

1. Личностный рост = позитивное мышление
С понятием “личностный рост” тесно связано понятие “позитивное мышление”, при этом важно оставаться реалистом. Негативные мысли сильно тормозят процесс развития, отнимают мотивацию к действиям. Также такие мысли представляют собой когнитивное искажение. Важно вовремя это остановить и переключиться на реальность.

2. Личностный рост = самопознание
Самопознание необходимо для выявления своих сильных и слабых сторон. Так вы сможете укрепить их. Один из эффективных способов – медитация. Также уделяйте больше внимания своим эмоциям, анализируйте их. Эмоции – мощный двигатель наших действий, поэтому проанализировав их, вы сможете ими управлять.

Стоит обратить внимание и на то, что через самопознание мы находим то, что делает нас счастливее. Это неотъемлемая часть личностного роста.

3. Личностный рост = ответственность
Самая главная ответственность – ответственность за свою жизнь. Взяв её вы стремительно продвинетесь вперед. Стратегия личностного роста: никогда никого не винить и отвечать за свои действия.

4. Личностный рост = план действий
Мало просто хотеть или мечтать, важны действия. Чтобы добиться результата, необходимо прописать пункты действий, которые необходимо предпринять. Для корректного плана ответьте на вопросы: “Что меня мотивирует? Какая цель? Что необходимо для ее достижения?” Исходя из ответов, приступайте к составлению самого плана.

5. Личностный рост = выход из зоны комфорта
Выход из зоны комфорта – это вызов себе. А значит поиск новых решений, приобретение навыков, знаний и опыта. Что может быть лучше для личностного роста?

6. Личностный рост = постоянное обучение
Не нужно пренебрегать получением новых знаний и информации, ведь знания – двигатель роста. Важно получать правильные и полезные знания, в этом вам поможет компания “Точка роста”. Записывайтесь на наши мастер-классы и получайте только качественные знания.

Похожие новости

Хотите узнать, что такое нейрокоучинг и как он может помочь вам справиться с тревогой и стрессом? То...

 Вы готовы погрузиться в мир невероятных приключений, последних технологий, или, может быть, открыть...

Рекомендуем посетить
Прими участие в ежемесячном розыгрыше умной колонки Mail.ru Group (Капсула с голосовым ассистентом Маруся)


* В розыгрыше участвуют клиенты воспользовавшиеся услугами компании в этом месяце

О компании

Точка Роста — команда профессиональных спикеров и экспертов своей отрасли, многопрофильная система очного и онлайн обучения. Мы обладаем огромной базой знаний для личностного и профессионального роста. Наша цель - сделать полезные знания доступными каждому!
Уникальные знания
Все тренинги созданы
экспертами нашей компании
Федеральная сеть
3 представительства
компании
Мастер классы и лекции
Широкий выбор
полезных знаний
Более 3000 клиентов
Наши клиенты эффективно
получают знания
Более 20 экспертов и спикеров
В нашей команде только
сертифицированные специалисты
Все права защищены. 2024