30.11

Подборка книг по психологии

На сегодняшний день мировая литература переполнена произведениями разного жанра. Книги о психологии, мотивации, личностном росте конечно же не стали исключением. Часто из-за разнообразия сложно выбрать действительно хорошую книгу, которая не просто будет интересна, но и сможет ответить на ряд ваших вопросов.

Сегодня мы предлагаем вам подборку книг, которые помогут узнать чуть больше о психологии, лучше понять себя и окружающих.

Роберт Чалдини: “Психология влияния”.
Книга актуальна на протяжении долгих лет. Автор описывает особенности поведения человека, дает рекомендации как влиять на людей и ограждать себя от общественного влияния. Книга полезна для тех, кто очень много работает с людьми.

Келли Макгонигал: “Сила воли. Как развить и укрепить”.
Эта книга основана на научных исследованиях. Автор разъясняет как устроена работа мозга и психики. Также описывается поведение людей в разных ситуациях, влияние силы воли на это и простые техники для работы над ней.

Ричард О’Коннор: “Психология вредных привычек”.
А вы знали, что вредные привычки это не только курение, переедание и прочее? Это и неумение отдыхать, тревожность, чрезмерное упорство, перфекционизм, излишняя самостоятельность. Почему и как с этим бороться вы сможете узнать, прочитав эту книгу.

Эрик Берн: “Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры”.
Если кажется, что книги по психологии скучные и занудные, то вы просто не читали данную книгу! Помимо того, что книга интересная, в ней вы найдете множество советов по избавлению от стереотипов, поймете как отойти от установленных жизненных сценариев, а также проанализируете мотивы поведения разных людей и причины конфликтов.

Роберт Лихи: “Свобода от тревоги”.
Автор предлагает множество техник для работы с тревогой, фобиями, паническими атаками и страхами разного рода. В книге описаны четкие проблемы и четкие инструкции для их решения, соблюдается научный подход, вся информация подтверждается практиками. Эту книгу психотерапевты часто рекомендуют своим пациентам.

Похожие новости

Хотите узнать, что такое нейрокоучинг и как он может помочь вам справиться с тревогой и стрессом? То...

 Вы готовы погрузиться в мир невероятных приключений, последних технологий, или, может быть, открыть...

Рекомендуем посетить
Прими участие в ежемесячном розыгрыше умной колонки Mail.ru Group (Капсула с голосовым ассистентом Маруся)


* В розыгрыше участвуют клиенты воспользовавшиеся услугами компании в этом месяце

О компании

Точка Роста — команда профессиональных спикеров и экспертов своей отрасли, многопрофильная система очного и онлайн обучения. Мы обладаем огромной базой знаний для личностного и профессионального роста. Наша цель - сделать полезные знания доступными каждому!
Уникальные знания
Все тренинги созданы
экспертами нашей компании
Федеральная сеть
3 представительства
компании
Мастер классы и лекции
Широкий выбор
полезных знаний
Более 3000 клиентов
Наши клиенты эффективно
получают знания
Более 20 экспертов и спикеров
В нашей команде только
сертифицированные специалисты
Все права защищены. 2024