18.12

Полезные привычки на каждый день

Сформированные ежедневные привычки могут изменить ваше здоровье и жизнь в целом. Привычки сформировать не легко, это занимает много времени. Однако, сделав это, можно получить хороший результат.

Не смотря на то, что привычки называют “ежедневными”, это не значит, что нужно делать их каждый день. Достаточно найти время 3-5 раз в неделю.

Предлагаем вам 7 привычек, которые помогут вам снизить стресс и поддерживать форму.

1. Ранний подъем.
Утро – верх вашей производительности. Проведя утренние часы без спешки, есть возможность поразмышлять и подготовиться к новому дню.

2. Начните утро со стакана воды!
Такой утренний ритуал зарядит вас энергией и поможет организму проснуться. Стакан воды ускоряет метаболизм, оптимизирует работу ЖКТ и улучшает состояние здоровья.

3. Уделите время медитации.
Многие недооценивают силу медитации. Уделив ей 10 минут в день, вы сможете подавить тревогу, подавить злость, а также улучшить иммунную систему. Существует много приложений, которые помогут вам начать это делать.

4. Пересмотрите свое питание.
То, что мы едим отражается на нас. Поэтому подходите к выбору продуктов осознано. Выбирайте продукты, наполненные полезными витаминами и минералами. Исключите вредные продукты. Дополните меню овощами и фруктами, это пополнит ваш энергетический запас.

5. Не забывайте про физическую нагрузку.
Это может быть кардио-нагрузка, например прогулки на свежем воздухе или бег, танцы, йога или простой набор физических упражнений.Так вы поддержите свою физическую форму и улучшите самочувствие.

6. Придумайте для себя занятие по душе.
Такое времяпровождение должно вас расслаблять. Это может быть ваше любимое хобби, чтение книги, прослушивание любимой музыки и тд. Главное, чтобы в это время вы чувствовали спокойствие и отдых.

7. Проводите время в кругу близких и друзей.
Это очень важная привычка, потому что находясь в комфортном окружении мы обмениваемся энергией и чувствуем прилив сил. Такое время должно быть проведено качественно – наполнено общением. Никаких отвлекающих факторов, конфликтов и спешки. Например. выберете дни, когда у вас будут проходить семейные ужины или совместные прогулки с друзьями.

Похожие новости

Хотите узнать, что такое нейрокоучинг и как он может помочь вам справиться с тревогой и стрессом? То...

 Вы готовы погрузиться в мир невероятных приключений, последних технологий, или, может быть, открыть...

Рекомендуем посетить
Прими участие в ежемесячном розыгрыше умной колонки Mail.ru Group (Капсула с голосовым ассистентом Маруся)


* В розыгрыше участвуют клиенты воспользовавшиеся услугами компании в этом месяце

О компании

Точка Роста — команда профессиональных спикеров и экспертов своей отрасли, многопрофильная система очного и онлайн обучения. Мы обладаем огромной базой знаний для личностного и профессионального роста. Наша цель - сделать полезные знания доступными каждому!
Уникальные знания
Все тренинги созданы
экспертами нашей компании
Федеральная сеть
3 представительства
компании
Мастер классы и лекции
Широкий выбор
полезных знаний
Более 3000 клиентов
Наши клиенты эффективно
получают знания
Более 20 экспертов и спикеров
В нашей команде только
сертифицированные специалисты
Все права защищены. 2024