13.08

Три правды о публике

Многие испытывают страх перед публичными выступлениями. Очень часто это идет еще из детства, когда родители одергивали ребенка, который начинал слишком громко говорить на людях. Во взрослом возрасте это сильно мешает и ограничивает (об установках, идущих из детства, мы поговорим в другой раз).

 

Если вы боитесь, переживаете или даже стесняетесь выступать на публике, то просто держите в голове три правды о публике, которая перед вами.

 

  • Они верят, что вы эксперт, поэтому не говорите им, что это не так. Вы можете испытывать “комплекс самозванца”, считать себя непрофессионалом и думать, что вам нечего сказать. Но публика видит в вас эксперта. Помните об этом.

 

  • Они хотят следовать за вами, значит, они на вашей стороне. Люди, перед которыми вы выступаете, не хотят вас обидеть, они не противники. Если они пришли сюда и готовы вас слушать, то значит они на вашей стороне. Относитесь к ним как к соратникам, и выступать будет легче.

 

  • Они не знают, когда вы делаете ошибку, поэтому не говорите им об этом. Никто не знает, как должен был быть построен текст вашего выступления. Если вы перепутаете порядок абзацев, забудете какие-то связки или пропустите один пример, никто об этому не узнает. Так что сомнения прочь, все получится!

Похожие новости

Хотите узнать, что такое нейрокоучинг и как он может помочь вам справиться с тревогой и стрессом? То...

 Вы готовы погрузиться в мир невероятных приключений, последних технологий, или, может быть, открыть...

Рекомендуем посетить
Прими участие в ежемесячном розыгрыше умной колонки Mail.ru Group (Капсула с голосовым ассистентом Маруся)


* В розыгрыше участвуют клиенты воспользовавшиеся услугами компании в этом месяце

О компании

Точка Роста — команда профессиональных спикеров и экспертов своей отрасли, многопрофильная система очного и онлайн обучения. Мы обладаем огромной базой знаний для личностного и профессионального роста. Наша цель - сделать полезные знания доступными каждому!
Уникальные знания
Все тренинги созданы
экспертами нашей компании
Федеральная сеть
3 представительства
компании
Мастер классы и лекции
Широкий выбор
полезных знаний
Более 3000 клиентов
Наши клиенты эффективно
получают знания
Более 20 экспертов и спикеров
В нашей команде только
сертифицированные специалисты
Все права защищены. 2024